Пломба Оптима

2,80
Универсальная однокомпонентная пластиковая пломба с рабочей длиной 240 мм. Особенностью данной пломбы является ее зубчатая структура, которая позволяет фиксировать гибкий элементы без металлической вставки. Замковый механизм снабжен дополнительной защитой: элементами предохраняющими от среза. 

Наличие: есть на складе

Маркировка:
  • Лазер
  • Термомаркировка
  • Горячее тиснение
Технические характеристики
Инструкция по применению

Технические характеристики

Общая длина

318 мм


Рабочая длина

240 мм


Максимальная длина пломбировочной петли

225 мм


Ширина гибкого элемента

3,4 мм


Материалполипропилен/нейлон


Усилие на разрыв

20 кгс


Температура использования

- 40 С до + 60 С

Инструкция по применению

  1. Внимательно осмотрите пломбу перед установкой на предмет попыток предварительного вскрытия.
  2. Конец гибкого элемента пломбы, после проведения его через отверстия запорного узла объекта защиты, вставить в замковое отверстие корпуса пломбы со стороны соответствующей маркировки (указательная стрелка и др.), протянуть его на 20-30 мм и далее затянуть до отказа.
  3. Особое внимание при установке следует обращать на то, что надежная фиксация гибкого элемента в замке пломбы обеспечивается при протягивании его через замковое устройство на 30-40 мм. Минимальный диаметр пломбирующей петли 10-15 мм.
  4. Контроль целостности пломбировочного устройства проводится по визуальным признакам, а также путем приложения к нему незначительного усилия (подергивания).
  5. Рекомендуем после фиксации пломбы на объекте необходимо обрезать гибкий элемент у основания выхода его из замковой части.
  6. Перед снятием пломбы необходимо визуально убедится в отсутствии следов ее вскрытия. 
  7. Снимите пломбу с объекта при помощи ножниц.
Made on
Tilda